行程長すぎて書くの大変なので、写真だけ載せておきます(笑
とりあえず、ツーリングに特化したエストレヤ↓
シートに置いてあるリュックは背負って走った。
サイドバッグ、タンクバッグに加え、キャリアにリュックを載せてネットで固定してある。
積もうと思えばもっと大量に積むこともできる…。
ネットの固定はリヤフェンダのサイドバーと、キャリアにS字フックで引っ掛けてある。
以下はビーナスライン、美ヶ原高原の写真^^;
↑立っているのは弟です(笑
天気がすごく良かった。日向は暑かったが、日陰は25度ぐらいまで下がった。
ただ霞が出ていたので、富士山は見えなかったなぁ。
ソフトクリームがすごく美味しかった。
ここの牧場で育てている牛から搾った牛乳で作っているらしい。
お盆の時期だけあって、すごい人の数。バイクもかなり多い。
ハーレーの集団もたくさんいたな(笑
ピークは過ぎたが、夜は流星群も見ることができた。
天の川まで確認できる。やはり天体観測は長野だなぁ。
やはりツーリング、燃費が伸びる。
行く前に給油し、変える前にも給油をした。
どうも行く前の給油で満タンにし損ねたようで、39km/Lを記録している。
帰りは燃費に気をつけた運転をしてきたにも関わらず、35km/Lほどだった。
さて今回のレポート、内容が薄くて申し訳ない;;
といっても、記録のためなので自己満足の世界なのであるが…(汗